注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

三远堂

艺术工作室

 
 
 

日志

 
 

保利置业杯第十二届“未来之星”上海决赛获奖公告——三远堂艺术工作室获奖选手名单  

2015-07-13 12:19:43|  分类: 特长生中国 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
保利置业杯第十二届“未来之星”上海决赛获奖公告
三远堂艺术工作室获奖选手名单:

   民乐   

小B组 

二等奖:纪智宇


   表演   

幼儿组 

三等奖:李力进扬


   书画-美术   

初中组 

三等奖:臧浩言 曹佩琦


B组 

三等奖:纪智宇 赵金毅 周岑衡 


A组 

二等奖:王思齐 宋奕飞 


幼儿组 

一等奖:王思成 

三等奖:李力进扬 吴浩葳


    保利置业杯第十二届“未来之星”全国特长生文化艺术周暨2015年度特长生专业测评活动上海决赛2016年6月27日-28日和7月1日在上海外国语大学逸夫会堂、会议中心及黄浦市民体育馆举行,经上海赛区专家组综合评定、上海组委会审核,各项目类别、各组别奖项均已产生,本次比赛各项目类别特等奖及各组别获得一等奖、二等奖、三等奖的获奖选手均可参加全国总决赛。现将各类获奖情况、荣誉证书领取、全国总决赛报名等事项公告如下:

一、 获奖名单

以下获奖名单排名不分先后,集体节目获奖选手用“/”分隔符表示

   声乐   

初中组

一等奖:李宸

二等奖:曹天歌

三等奖:张潇云 顾芸

小B组

一等奖:徐善美 殷佳祺 雷佳依 刘梓轩

二等奖:罗嘉莉 李易杰 沙妍婕 郑圣兆 袁希贝 仓万祥 王惠 展今今

三等奖:贺文玮 宋熹来 陆思娴 侯昊炀 孙景怡 徐晓婧 徐依琳 熊浩斌 姜菲菲

小A组

一等奖:杨韵平 周羿豪 叶胜骐 黄奕琪 汪晏佳 鈡飘谢斯 印佳慧

二等奖:韩天晴 余一鑫 宋佳慧 张文卿 于安菘 闫沛岑 朱徐媛 郭昕悦/金昊天 林依茹 钱语萱 王粲辰

三等奖:杨欣怡 蔡睿奇 张倍毓 徐慎泽 钟逸晨 庄雨青 徐紫昀 黎子涵 钱奕如 耿雪琪 倪熙茜/倪熙力  闻瑾 邵钰迦 柴奕帆 全佳乐 谭润新 梅奕天 徐景玥 高子渊 凌星语 叶梦瑶 袁权 邵彦榕 张丰麒 万方雨

幼儿组

一等奖:王一安 于钰淇 方牧潮

二等奖:周子畅 傅栎元 刘茗清 陆宜茗 李晨安 黄嘉成

三等奖:董思清 尤若妍 许庭瑜 周悦 沈逸芸 沈鹏垚 周博言 龚子衿 叶紫萱 施魏杰 胡润 周玖思

   舞蹈   

独舞高中组

一等奖:王诗佳

独舞初中组

一等奖:曹天歌

二等奖:闵昱玮

三等奖:郭予涵 余欣玥

独舞小B组

一等奖:牟盈羽  姚佳言(爵士)  姚佳言(民舞)  谢东妮

二等奖:黄紫怡 章涵 水雯珺 谭润琪 余云云 宋菲儿

三等奖:潘玺晓 李倩雨 陈悦 孙嘉伟 林婉怡 董泽馨 高航 王恒乐 孙贝与然

独舞小A组

一等奖:金钰媛 马卿馨

二等奖:柴奕帆 景馨玉 杨浛玥 章馨婷 潘昭奕

三等奖:王可馨 范雨暄 吕抒凝 程嘉伟 谈萱 刘子苏 李纾妤    

独舞幼儿组

一等奖:贺筱婷

三等奖:朱钰宸

双人舞/三人舞小B组

一等奖:吴嘉旭/高雨萱

二等奖:邹欣谕/吴心纯

三等奖:林忻烻/邵乐怡   张洁/徐晓菲/谭润琪   夏琢璎/王淑涵/唐雨佳

双人舞/三人舞小A组

一等奖:钱可瑜/于芷涵

二等奖:冯若轩/张嘉颖

三等奖:陈佳霖/罗胤毅

集体舞初中组

一等奖:韩思轩/赵歆恬/许静沂/朱倩楠/吴歆妍

集体舞小B组

一等奖:余云云/胡可欣/耿思雨/徐韵凡/黎妍羽

二等奖:余云云/胡可欣/耿思雨/徐韵凡/奖天乐

徐亦之/林雨辰/周文溪/洪奕璇/宋欣怡

三等奖:李怡聆/宋雨昕/姜文嫣/潘卓月/张怡昀/张博/陈佳忆/凌珂岚/季佳妮/史怡帆

集体舞小A组

一等奖:刘静婷/徐灏熙/李怡晨/缪一鸥/肖牧瑶/焦妍冰/涂丁宇/邵文洁/张思宇/姜童丹/张雅涵/赵欣悦/田玉茜/王明妍/朱梦鸽/陈海风/曹亦辰

周家莹/王艺晴/李玺多/杨舒婷/沐晓双/王思彤/郭晨瑜/谢婷/严楚吟

陈悦/顾欣怡/周梦瑶/江梦涵/马琳雅/范一霖/朱亦青/李欣怡/李冉怡/吕欣玥/陈婉婷/余欣淳/陈沁怡/徐嘉琪

郑雅琪/胡砚冰/朱涵韵/姜菀苏/陈若涵/杜赟萱/张家仪/韩昀孜/宋燕敏/方紫涵/张旖/袁思怡/黄怡文/许家慧/丁彦芝/刘形/薛佳逸/章芙铭/石剑/翁筱宇/罗睿鑫

陈可悦/王雪儿/王琮舒/朱晓忆/徐心语/王文逸/王懿楠/刘思喆/丁彬尔/姜宸蕾/张斯嘉/刘思宇  

二等奖: 陈悦/顾欣怡/周梦瑶/江梦涵/马琳雅/范一霖/朱亦青/李欣怡/李冉怡/吕欣玥/陈婉婷/余欣淳/陈沁怡

何佳宁/罗茜倩/方思琪/何荣慧/曹嫣然/马睿茜/葛子涵/梁旭

谢佳妮/邓雨萱/吴雨轩/邹欣宜/赵敏娴

夏瑜/董亿雯/叶安琪/潘天宸/王可馨/章馨婷/俞悦/高悦桐/吕抒凝/李峪亭/苗藟/李珍妮/圣心蓝/陈思雨/丁胤媛/孙雅滢/顾思语/陆舒雅/闵婕/方语琳/王紫璇/许诗媛/姚紫轩/余管雯/董逸晨/翟洛琪/王佳琳/王子琪/廖诗琪/史云婷/喻馨一

金泽妍/龚瞩/朱怡帆/沈楚婕/陈俐安/周芷茜/许乃文/金奕婷/袁涵玟/孟佳玥/张笑异/苏馨洁/劳雨清/马梦泽/郑恩琪/李艳凌/沈马嘉怡/杨乐易/周思妙/周思齐/张思妍

李心婉/赵心旷/郭唐乐/唐诗韵/李思晗/韩晟婕/郑学佳

宋燕敏/杜赟萱/陈若涵/胡砚冰/付家乐/何涵雪/王德胜/罗睿鑫/丁彦芝/张旖/袁思怡/章芙铭/翁筱宇/石剑

三等奖:李嘉茵/孙嘉悦/周雨菲/施莫菲/曹明悦/毛驭轩/骆雅妮/黄惜茹/张恺欣/鲍姝雯/陈晓珺/李一璇/潘岚婷/范牧妍

尹慧怡/王乐怡/汪博涵/黄星语/罗蔚/赵佳琪/袁思怡/丁彦芝/曾露/狄姝含

胡晨曦/韩雨辰/刘晨/孙欣怡/余慧颖/徐嘉凝/刘紫盈/范雨羽/徐思涵/刘子萱/屠颖涵/吴奕萱/赵菲妍/沈佳颖/浦羽辰/张海芸/姚响/徐佳妮/王一曼/李景琪

阚衎/曹诗雯/曹诗婧/徐贝宁/朱歆璇/姜程兮/杨依依

黄子岩/贾欣怡/张茜蕾/沈博闻/顾安琪/叶凡/陈晓晓/王小端

甘雨馨/贺冰冰/叶依铭/朱轶雯/傅可欣/汪欣宇/曹子靓/吴限之/赵羿斐/任燕菲/谢婧瑶/蔡云慧/崔恒嘉/陈静怡

蒲锦仪/黄秦宣/刘曼琪/顾芝羽

庄乐辰/宋灵嫣/张家榕/朱宜洁/张心袁/夏欣怡/顾芸芯/王程栎/杨紫涵/顾笑嫣/庄智赟  

集体舞幼儿组

一等奖:李钰琦/王昱文/臧乐玲/黄一琳/产硕/娄玮怡/丁佳艺/孟榆淋

杨雨晴/栾佳/谭宜希/李冰冰/曹以诺/陈思宇/吴奥博

马海龙/杨杰/赵沛熙/林玉龙/杨帅/程海丰/曾霖/赵裕哲/刘钰涵/刘芯悦/郑心怡/杨瑾/徐欣然/彭雪芹/王梓怡/付雅晴/王心星/张欣瑶/曾志琪/任嘉惠/王悦芯/别婧源/金雨涵/李露

张佐棋/张芷萱/任乐言/夏梓睿/肖睿/杨子墨/黄妮妮/张瑷伊

王婉雯/王舒/马伊凡/乔若宁/王饶雨薇/凌可欣/盛艺佳/杨歆羽/陆紫涵/吴雨桐/李璟萱/宋嘉雯/龚悦然/李天佑/李天佐/刘星宇/许佳琪/吴晶晰

二等奖:李心赟/刘语柯/朱滢滢/陆允楠/闵婕/邵祎辰/邵祎涵/陈晞露/张舒媛/谢栩菲/侯宜赟/惠心月/王梓烨

闫乙璇/谷筱雅/叶格格/李晓桐/熊欣怡/杨璐菲

李琰/钱可嘉/杨萧湘/李梦晨/吴思雨

郑洁/翟莺/施旻琛/钟安琪/杨雨欣/陈思妤/朱安琪/张怡晨/张玲宁/皇甫齐妙/陈施/李晓蕾

吴彤菲/陆钿渝/范晶昕/梁雅雯/吴若惜/胡隽睿/祝艺珊/傅紫晴/叶思祺

顾沛彧/顾沛萱/冯子睿/罗伊文/郑毓昕/冯兆琪/季顺桐/韩欣迪/赵伊然/张方君/刘昱宁/刘昊宁

范梵/孙苓萱/金雨馨/王乐琪/叶佳宜/陈亚琪/黄子晴/张美怡/徐薏诺/杨思旖/赵菁怡/龚佳妍/赵思诺/赵雨桐

三等奖:陈圆/覃雅澜/刘子涵/姜晟格/黄微微/陈嘉慧/郭心怡/柴思晨/宋诺欣/王楠欣/陈紫嫣/宋志友

张文博/张亦天/聂沛轩/郭家骏/李泯浩

陈楚妤/张莹馨/杨若凡/陶佳栎/顾怡秦/潘艺萱/李欣冉/邹可馨/邱淑睿/郑李冰/郁梦洁/李亦然

周子馨/竺子婷/吴奕冉/吴语晗/陈思妤/王詹晨/范姝彤/霍禹西/胥兰茜/田羽晨/茹羿/钟安琪/胡佳嫣

荣雪瑶/朱梓萱/陈苏缘/赵婧琪/陈嘉怡/汝瑞希/申艺君

李雅婷/崔梓涵/孙欣优/韩冰萱/李嘉怡/刘怡然/汪瑞婕/冯芮恩/韩佩妍/陶睿瑶/潘炳蓉

冯雅晴/郑子诺/褚金泽/李卓锴/陈思源/成亦宁/张邯/曹亦葳/孟江南

徐陈晨/张婧语/金天语/罗佳颖/王竺妍/刘思齐/丁莉淇/沈沁怡

   西乐-钢琴   

初中组

一等奖:马葳岚

三等奖:高美慧子

小B组

一等奖:金典 金泓音 潘嘉琦

二等奖:成家仪

三等奖:林忻烻 陈奕辰 屠嘉怡 王姵儒 袁思齐 陈一

小A组

一等奖:李承轩 金泽妍 尤静谊 沈思弦

二等奖:刘补石 韩默 卜迪磊 刘若依 赵颖亮 顾淇元 林佳宸

三等奖:顾天韵 阮沐阳 孙李瀚 张毓格 邵于飞 范李锦怡 董乐唯 陈俊卿 方乐瑶 傅宇昕

幼儿组

一等奖:Samuel-Yao 陈妍诺 叶馨仪 曹羽歆/曹可欣 吴铭浩

二等奖:乐悠 刘钦繇 李匀昀 周全 徐若馨 陈子徐 陆天奕 彭帅 杨上云 顾哲涵

三等奖:殷子涵 周艺扬 吴泽豪 葛嫣然 石语澄 洪予乐 许芮嘉 宛文静 吴苡 梁语宸 郁熙然 袁晨峰 邵昕予 邵思翔

   西乐-其他   

初中组

一等奖:丁皓

二等奖 : 钱臻

小B组

二等奖:冯昊

三等奖:林玉娴

幼儿组

一等奖:谭奕楠 张奕轩 储博源

二等奖:沈肖宇 赵喆涵 刘智涵 刘泽皓 周冠宇

三等奖:戴若霖 曹宇辰 徐毅凡 管云涛 孙玺玥 程蕴涵

   民乐   

初中组

一等奖:富丞岚

二等奖:钱震航

三等奖:陈柯匀

小B组

二等奖:纪智宇

小A组

二等奖:钱欣乐 阮沐阳

三等奖:马琳雅

幼儿组

一等奖:杨庭铭

二等奖:李佳颖

三等奖:顾雨萱

   表演   

一等奖:韩同

二等奖:沈书行 邹依辰

三等奖:孙景怡 张钰昀 李力进扬

   英语   

一等奖:柴奕帆 邹依辰

二等奖:阮沐阳

三等奖:赵一珺 刘诗璐 李纾妤

   书画-美术   

高中组

一等奖:金梓麟

初中组

一等奖:王泽榕

二等奖:邓辛夷 王筱蕾

三等奖:臧浩言 曹佩琦

B

一等奖:高凌 方正 陈慧婷

二等奖:陈思宇 郑旭雅 殷晓文 沈嘉雯 苏欣

三等奖:纪智宇 赵金毅 周岑衡 陆璐 王丁卉

A

一等奖:吴佳凝 董芷卿 李家琪 阮若霏 胡雨瑄 邓奕萌

二等奖:王思齐 宋奕飞 樊芷卉 张宇娜 刘泽好 陈田瑞 盛心怡 沈雁琳周鑫怡 缪振昊

三等奖:高旌为 范锦航 范婷婷 沈舒雯 周晗 胡青雨 沈子尧 王迪  马家麦 王圣然 王小蝶 鲍瑀轩 鲍康琦 陈欣妍杨贯杰 王琳 张诺杨 顾亦杨

幼儿组

一等奖:王思成

二等奖:史新霖 王宪辉

三等奖:李力进扬 吴浩葳 杨懿舜

  书画-书法 

高中组

一等奖:张旭

B

一等奖:白添悦

二等奖:丁乐滢 甘泉

三等奖: 张瀹龑 汪群琛

A

一等奖:阮若霏

二等奖:陈诗彦 杨震

三等奖:吴丝语 洪一峰

幼儿组

二等奖:陆彦铭


二、中国优秀特长生全国总决赛及国际交流安排

各类别、各组别获得一、二、三等奖的选手可报名参加中国优秀特长生全国总决赛及国际交流活动,中国优秀特长生全国组委会将颁发荣誉奖杯、获奖证书、特长专业能力测评证书、荣誉喜报,奖项设置为:特别金奖、金奖、银奖、铜奖,获奖比例为:5%、30%、45%、20%  

活动名称

时间

地点

主要内容

收费及其他

第十二届“未来之星”全国特长生文化艺术周暨2015年度优秀特长生专业测评活动全国总决赛

81-5

北京

温都水城

民族乐器、键盘、西洋管乐、声乐、书画

点击

86-10

舞蹈、表演、英语

“星耀韩国”中韩青少年艺术展演交流活动

821-25

韩国首尔

声乐、舞蹈、西乐

民乐、表演、书画

点击

西湖国际青少年音乐节

820-24

杭州

声乐、西乐、民乐

点击

第六届“星光校园·全国校园艺术周”暨第十二届中国优秀特长生展示活动全国总决赛

728-31

北大

或清华

声乐、舞蹈、西乐

民乐、表演、书画

第二届学游北京、引领成长中国青少年励志成长特训营

716-21

北京

西游文化课、全外教美语主题沙龙、心理健康疏导课、感恩教育课、励志成才课

点击

 

三、报名事项及个人证书领取

1、报名时间:7月4日-7月20日9:00-17:00(双休日照常)

2、个人荣誉证书领取时间:7月9日—7月27日9:00—17:00(双休日照常)

3、报名地点:控江路1555号信息大厦10楼1009室  新浦江教育

4、咨询电话:55961630    56666762

 

  评论这张
 
阅读(51)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017